Биржевые новости

30 марта 2020 г.  16:28

Путин: в борьбе с коронавирусом нужно учитывать опыт других стран

Государство принимает все меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, но нужно просчитывать все сценарии и учитывать опыт других стран, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Сегодня делается все, чтобы угроза не затронула большого количества людей. Но подготовка должна быть проведена во всех регионах и с учетом всех просчитанных вариантов развития ситуации на основе опыта других стран", - сказал Путин в ходе совещания с полномочными представителями в федеральных округах.

Он отметил, что должны приниматься все необходимые в данной ситуации меры, даже если они кажутся не посвящённым в проблему людям избыточными для России.

Президент поручил полпредам наладить мониторинг во всех жизненно важных сферах.

Глава государства также отметил, что России удалось выиграть время для сдерживания коронавируса благодаря профессиональному подходу.

"Обращаюсь к вам и представителям всех уровней власти. Наши действия должны быть обоснованными и профессиональными", - он в ходе совещания с полпредами президента в федеральных округах.

"Именно такой подход позволил нам сегодня выиграть время, сдержать взрывное распространение коронавирусной инфекции в предыдущие недели, и этот запас по времени нам надо полностью и результативно использовать", - продолжил президент.

Как заявил также Путин, объективное информирование россиян о ситуации с распространением коронавируса является лучшим ответом на слухи и злонамеренные домыслы.

"Не должно быть самоуспокоенности, но нужна именно спокойная, уверенная и надежная работа, в том числе постоянное и объективное информирование людей по развитию ситуации и принимаемым мерам", - сказал президент.

"Это - самый лучший ответ на всякого рода провокации, дурацкие слухи и злонамеренные домыслы", - продолжил глава государства.


Статьи, публикации, интервью...