Биржевые новости

1 апреля 2020 г.  10:52

Правительство Москвы расширило список отсрочек и освобождений по налогам и аренде

Президиум правительства Москвы принял постановление, расширяющее перечень рассрочек по уплате налогов и освобождению от уплаты арендной платы для отдельных видов бизнеса.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства Москвы, меры поддержки в такой форме коснутся бизнеса, наиболее пострадавшего вследствие снижения деловой активности и введения ограничительных мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, в сообщении говорится: "Продлевается до 31 декабря 2020 года срок уплаты авансовых платежей за 1-й квартал 2020 года по налогу на имущество организаций и земельному налогу для налогоплательщиков-организаций, действующих в сфере торговли, общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга, гостиничного бизнеса и бытовых услуг населению".

Как подчеркнули в пресс-службе, также "продлевается срок уплаты торгового сбора за 1-й квартал 2020 года до 31 декабря 2020 года".

Кроме того, от арендной платы освобождаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности, досуга, туризма, предоставления гостиничных услуг, услуг общественного питания, торговли и бытовых услуг, арендующих земельные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы. Освобождение будет действовать с первого числа месяца приостановления деятельности до последнего календарного дня месяца, в котором завершилось приостановление деятельности, но не ранее 1 июля 2020 года, уточнили в мэрии.

Собственники зданий и помещений, используемых для размещения торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, получат средства государственной поддержки в объеме уплаченной суммы налога на имущество организаций, земельного налога, арендной платы за землю при условии снижения арендных ставок для арендаторов, деятельность которых была приостановлена в рамках режима повышенной готовности, сообщили в пресс-службе.


Статьи, публикации, интервью...