Биржевые новости

1 апреля 2020 г.  17:38

Минфином зарезервированы 1,4 трлн руб. на противодействие распространению коронавируса - Мишустин

Минфин России зарезервировал 1,4 трлн рублей на реализацию мер по борьбе с распространением коронавируса, заявил в среду премьер Михаил Мишустин в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства по видеосвязи.

"В общей сложности на цели борьбы с распространением коронавирусной инфекции и реализацию антикризисных мероприятий Минфином зарезервированы 1,4 трлн рублей", - сказал глава правительства.

По его словам, "правительством прорабатывается второй пакет мер, направленных на преодоление последствий распространения новой коронавирусной инфекции".

Как отметил также Мишустин, меры по борьбе с распространением коронавирусом могут рассматриваться как форс-мажор по договорам аренды.

"Меры по противодействию распространению коронавируса могут рассматриваться как форс-мажор по договорам аренды", - сказал премьер РФ.

Он напомнил, что правительство уже ввело отсрочку для малого и среднего бизнеса по уплате арендных платежей за федеральное имущество.

"Федеральные и региональные арендные программы позволят поддержать субъекты МСП на сумму 20 млрд рублей. При этом мы понимаем, что большая часть рынка аренды - это частная коммерческая аренда. В связи с этим регионам и муниципалитетам будут даны рекомендации по снижению имущественных налогов для арендодателей в обмен на снижение ставок аренды, или отсрочки платежей для арендаторов отдельных категорий бизнеса", - рассказал Мишустин.


Статьи, публикации, интервью...