Биржевые новости

1 апреля 2020 г.  19:09

Голикова просит Путина продлить меры социального дистанцирования с учетом ситуации в регионах

Вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой продлить меры социального дистанцирования граждан с учетом эпидемиологической ситуации в каждом регионе.

"Оценивая первые три дня нерабочих дней, которые были введены вашим указом, мы полагаем, что эти меры социального дистанцирования должны быть продлены. Но я бы сказала, что продлять эти меры нужно четко исходя из эпидситуации, которая складывается на территории конкретного региона", - сказала Голикова на совещании у президента РФ с членами правительства, которое впервые проходит в дистанционном режиме.

Она подчеркнула, что региональные власти должны "очень четко искать компромисс между ограничительными мерами и развитием экономики конкретного региона". "Это очень важно для того, чтобы не допустить серьезного снижения экономических показателей", - сказала вице-премьер.

Сам президент в ходе видеосовещания констатировал, что ситуация с распространением коронавируса в России осложняется. "У нас в стране ситуация усложняется, и в мире очень сложная ситуация с коронавирусом", - сказал Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...