Биржевые новости

2 апреля 2020 г.  08:19

Трамп намерен обсудить помощь нефтяному сектору США с руководителями НК

Президент США Дональд Трамп в среду подтвердил, что в пятницу проведет встречу с руководителями ведущих американских нефтяных компаний для обсуждения того, каким образом следует помочь нефтяному сектору страны.

"Я собираюсь встретиться с (руководством) нефтяных компаний в пятницу", - заявил Трамп на брифинге в Белом доме.

"Я собираюсь встретиться с независимыми производителями нефти также в пятницу или субботу, может, в воскресенье", - добавил американский лидер.

Трамп отметил, что даже в случае, если нефтяные компании не смогут найти решение проблем нефтяного сектора, он сможет решить их.

"Мы не хотим терять наши крупные нефтяные компании, мы главные производителя нефти в мире", - пояснил он.

"Я верю, что есть способ решения (проблем), хорошее решение. Но я бы предпочел не делать этого (решать проблему)", - добавил Трамп.

"Я думаю, что Россия и Саудовская Аравия, в конце концов, договорятся. Потому что это очень плохо для России, это очень плохо для Саудовской Аравии, это плохо для обеих стран, поэтому я думаю, что они договорятся", - подчеркнул президент США.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что во встрече планируют принять участие главы таких компаний, как Exxon Mobil, Chevron, Occidental Petroleum, Continental Resources.

Газета отметила, что, как ожидается, участники совещания обсудят такие варианты оказания помощи, как введение пошлины на импорт нефти в США из Саудовской Аравии, а также временное освобождение от выполнения закона, согласно которому транспортировку нефти между городами США могут осуществлять только американские танкеры.


Статьи, публикации, интервью...