Биржевые новости

2 апреля 2020 г.  12:03

Цены на жилье в Великобритании в марте выросли максимальными темпами с января 2018 года

Рост цен на жилье в Великобритании ускорился в марте до 3% в годовом выражении против 2,3% месяцем ранее, свидетельствуют данные крупнейшего ипотечного общества Великобритании Nationwide Building Society. Это максимальные темпы роста с января 2018 года, когда годовой рост цен составил 3,2%.

По сравнению с февралем цены увеличились на 0,8%. Средняя цена на жилье в марте достигла 219,583 тыс. фунтов стерлингов по сравнению с 216,092 тыс. фунтов месяцем ранее.

"В первые месяцы 2020 года, до того, как разразилась пандемия коронавируса, британский рынок недвижимости неуклонно набирал обороты. Уровень активности и цены росли благодаря устойчивым условиям на рынке труда, низким ставкам по кредитам и более стабильной политической ситуации после выборов", - отметил главный экономист Nationwide Роберт Гарднер, чьи слова цитируются в сообщении. Однако, по его словам, активность на рынке жилья прекращается на фоне распространения коронавируса: правительство рекомендовало не заключать сделки с недвижимостью в этот период. Среднесрочные перспективы на рынке жилья кажутся Гарднеру неопределенными.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...