Биржевые новости

2 апреля 2020 г.  16:12

В России февральский грузооборот на железной дороге снизился на фоне его роста на автотранспорте

Грузооборот автомобильного транспорта растет на фоне отрицательной динамики на железнодорожном, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики (Росстат) РФ.

В частности, в феврале на железной дороге этот показатель сократился на 1,4%, или на 2,8 млрд тонно-километров, тогда как в автосегменте - увеличился на 17,7%, или на 3,3 млрд тонно-километров. На трубопроводном транспорте он также снизился - на 0,4%, или на 0,9 млрд тонно-километров. Общий грузооборот в РФ при этом изменился несущественно, уменьшившись на 0,1%, то есть не более чем на 0,4 млрд тонно-километров.

В январе тенденции были в целом схожими, но тогда Росстат зафиксировал в стране серьезное сокращение грузооборота в целом - на 4,4%, или на 21,2 млрд тонно-километров, в том числе на железнодорожном - на 5,1%, или на 11,2 млрд тонно-километров, на трубопроводном - тоже на 5,1%, или на 12,1 млрд тонно-километров. В то же время, автомобильный грузооборот увеличился на 12,3%,,или на 2,2 млрд тонно-километров.

В декабре рост в этом сегменте был существенно скромнее - лишь 1,9%. При этом основной "вклад" в падение общего грузооборота также внесли железнодорожный и трубопроводный транспорт.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...