Биржевые новости

2 апреля 2020 г.  18:11

ЛУКОЙЛ" локально выходил на 3-е место по капитализации

Рост акций "ЛУКОЙЛа" в ходе торгов на "Мосбирже" превысил 10%, при этом компания локально выходила на 3-е место в России по уровню рыночной капитализации.

По данным на 17:43 мск, стоимость акций "ЛУКОЙЛа" достигла 5187,5 рубля за штуку, что на 10,97% выше уровня закрытия среды. При этом рыночная капитализация "ЛУКОЙЛа" достигла 3,589 трлн рублей, и эта компания поднялась на 3-е место в РФ по капитализации. С этой позиции "ЛУКОЙЛ" потеснил "Роснефть", капитализация которой составила 3,582 трлн рублей.

Заметный рост акций всех российских нефтяных компаний произошел в четверг вечером вслед за взрывным ростом нефтяных цен после заявлений президента США Дональда Трампа. Котировки нефтяных фьючерсов на сорт Brent взлетели на 29,2%, до $31,97 за баррель, стоимость фьючерса на WTI выросла на 32,45%, до $26,9 за баррель.

Президент США Дональд Трамп ожидает от России и Саудовской Аравии, что они снизят добычу нефти примерно на 10 млн б/с и, возможно, гораздо больше, написал Трамп в своем "Твиттере". "Только что поговорил с моим другом наследным принцем Саудовской Аравии, который поговорил с президентом России Путиным, и ожидаю, что они будут сокращать примерно на 10 млн баррелей, и возможно, значительно больше, что, если произойдет, будет великолепно для нефтегазовой отрасли", - говорится в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...