Биржевые новости

3 апреля 2020 г.  08:41

Минэнерго следит, чтобы АЗС были обеспечены необходимым объемом нефтепродуктов

Минэнерго следит, чтобы автозаправочные станции были обеспечены необходимым объемом топлива, заявил в эфире телеканала "Россия 1" министр энергетики РФ Александр Новак. "Что касается предприятий, которые носят непрерывный характер работы, предприятия продолжают работать, и штатный персонал продолжает работать. Мы строго следим за тем, чтобы были обеспечены автозаправочные станции необходимым объемами нефтепродуктов, внедряется современные методы сейчас удаленных расчетов, в том числе за покупку нефтепродуктов", - сказал он.

"Мы видим снижение потребления керосина из-за того, что остановились перелеты, мы видим снижение потребления на автозаправочных станциях. В Европе, например, на 30-40% уже снизилось потребление. Мы надеемся на то, что в течение нескольких месяцев при выходе уже из карантина, при увеличении экономической активности, спрос будет увеличиваться", - добавил Новак.

Министр добавил, что остается основная задача сохранить уровень цен на АЗС не выше уровня инфляции. "Сегодня, если отметить цены на заправках, они растут не выше инфляции, если год к году брать цифры, то на автобензины цена в этом году выше, чем в прошлом году всего на 2%, что ниже уровня инфляции", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...