Биржевые новости

3 апреля 2020 г.  11:53

General Electric отправит в отпуск на 4 недели половину штата авиаподразделения в США

Американский промышленный конгломерат General Electric отправит половину сотрудников авиастроительного подразделения (GE Aviation), которые работают в США, в неоплачиваемый отпуск на четыре недели.

Компания обуславливает это сохраняющимся давлением на авиационную промышленность из-за пандемии коронавируса, пишет The Wall Street Journal.

Десять дней назад GE сообщила о том, что сократит примерно 10% сотрудников GE Aviation в США, то есть порядка 2,5 тыс. человек. Тогда же было объявлено о том, что временная нехватка работы затронет примерно 50% персонала на 90 дней.

"Мы ценим самоотверженность всех наших сотрудников в это трудное время, и мы сожалеем о необходимости предпринять эти действия", - говорится в опубликованном вчера сообщении GE.

Точное число сотрудников, которые будут затронуты этими действиями, не разглашается.

В GE Aviation работает порядка 52 тыс. человек по всему миру.

На конец 2019 года объем свободных денежных средств General Electric составлял около $36 млрд. Также компания может привлечь до $35 млрд в рамках открытых кредитных линий. Кроме того, на прошлой неделе GE закрыла сделку по продаже своего биофармацевтического подразделения компании Danaher, получив более чем $20 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...