Биржевые новости

3 апреля 2020 г.  13:10

НАУФОР просит мэрию Москву не распространять ограничительные меры на финкомпании

Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) направила в пятницу письмо в мэрию Москвы с просьбой о продолжении работы финансовых компаний при принятии ограничительных решений в связи с COVID-19, говорится в сообщении ассоциации.

В случае принятия решения об ограничении работы организаций НАУФОР просит не распространять их на организаторов торговли и клиринговых организаций, профессиональных участников рынка ценных бумаг - брокеров, дилеров и управляющих ценными бумагами, депозитариев и инвестиционных советников, а также управляющих компаний и специализированных депозитариев.

К тому же ассоциация считает нужным предусмотреть механизм оперативного получения по месту работы сотрудниками, деятельность которых критически важна для обеспечения функционирования финансовых организаций, разрешений на перемещение к месту работы и обратно.

"Москва является финансовым центром страны, и от его бесперебойной работы зависит финансовое положение граждан и организаций - инвесторов, устойчивость финансовых организаций, эффективность работы всей финансовой системы Российской Федерации", - говорится в письме НАУФОР.

Накануне указом президента РФ период нерабочих дней был продлён до 30 апреля 2020 года. В тот же день Мэр Москвы продлил действие мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции до 1 мая.


Статьи, публикации, интервью...