Биржевые новости

3 апреля 2020 г.  18:33

"Соллерс" хочет возобновить производство в течение недели, запустит завод на Д.Востоке с 6 апреля

ПАО "Соллерс" после нерабочей недели возобновит выпуск автомобилей на заводе MazdaSollers во Владивостоке, запуск остальных производств в течение следующей недели находится в процессе согласования, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Предприятия группы "Соллерс" рассчитывают возобновить производство в течение предстоящей недели. Обращения с просьбой приступить к работе при условии соблюдения всех санитарных норм Роспотребнадзора направлены региональным органам власти. Завод Mazda Sollers уже получил соответствующее разрешение от правительства Приморского края, сборка автомобилей во Владивостоке возобновится 6 апреля", - сказали в "Соллерсе".

В ближайшие дни компания рассчитывает получить необходимые подтверждения по остальным заводам группы.

"При этом УАЗ и Ford Sollers незамедлительно приступят к производству автомобилей скорой медицинской помощи класса С для нужд регионов согласно распоряжению правительства РФ от 1 апреля 2020 года №833-р. В условиях пандемии эта задача является для нас первоочередной. Помимо предприятий группы в исполнении госконтракта также будут задействованы цепочки поставщиков автокомпонентов и комплектующих", - сказали в компании.

На производственных площадках компания сохранит строгий противоэпидемический режим, а инженерно-технический состав и офисные работники, ранее переведенные на дистанционный режим работы, продолжат работать удаленно до особого распоряжения.


Статьи, публикации, интервью...