Биржевые новости

4 апреля 2020 г.  09:46

В интересах всех участников нефтяного рынка не допустить скачка цен - Путин

В интересах всех участников нефтяного рынка не допустить скачка цен в будущем, когда спрос возобновит рост, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Также очевидно, что глобальная нефтяная отрасль, столкнувшись сегодня с такими системными проблемами, в дальнейшем, когда спрос будет расти, а спрос неизбежно будет восстанавливаться, отрасль может столкнуться с острым дефицитом ресурсов, а затем и нефти, со всеми отрицательными последствиями для мировой экономики, потому что и цены могут подлететь в этот момент", - сказал Путин на совещании о ситуации на глобальных энергетических рынках.

"Поэтому в общих интересах, именно в общих интересах, избежать такого сценария развития событий", - добавил Путин.

По словам Путина, мировая нефтяная отрасль после восстановления спроса может столкнуться с дефицитом нефти. "Глобальная нефтяная отрасль, столкнувшись сегодня с такими системными проблемами в дальнейшем, когда спрос будет расти, а это произойдёт неизбежно, спрос неизбежно начнёт восстанавливаться, - так вот отрасль в этой ситуации, и вы это знаете лучше, чем кто-либо другой, может столкнуться с острым дефицитом нефти, с острым дефицитом ресурсов, а затем и нефти, со всеми отрицательными последствиями для мировой экономики", - сказа президент РФ.

"Потому что и цены могут подлететь. Поэтому в общих интересах, именно в общих интересах, избежать такого сценария развития событий", - продолжил он.


Статьи, публикации, интервью...