Биржевые новости

4 апреля 2020 г.  10:48

Глава "ЛУКОЙЛа": Россия решила начать переговоры с партнерами по ОПЕК+ по возможному ограничению нефтедобычи

Россия решила начать переговорный процесс с партнерами по ОПЕК+ по возможному ограничению нефтедобычи, сообщил журналистам глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов по итогам совещания министра энергетики РФ Александра Новака с представителями нефтяных компаний. "Вы знаете мою позицию - переговоры должны вестись. Я в этом был всегда убежден. И хорошо, что сейчас было принято решение, что министр начнет переговорный процесс", - сказал он.

"Договорились переговорные процессы начать", - сказал Алекперов. Он выразил мнение, что 6 апреля в заседании ОПЕК+ в формате видеоконференции примут участие и другие страны, в частности США. "В понедельник, я думаю, там все будут, не только ОПЕК+", - сказал Алекперов. Отвечая на вопрос, имеет ли он ввиду США, Алекперов сказал: "Мы надеемся".

Глава "ЛУКОЙЛа" также сказал, что Россия не будет увеличивать нефтедобычу, пока идет переговорный процесс с ОПЕК+ и другими странами по возможному ограничению нефтедобычи. "Пока наращивать добычу не будем, пока переговорный процесс идет", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...