Биржевые новости

6 апреля 2020 г.  17:49

Мосбиржа зарегистрировала программу бондов "РусАл Братска" объемом до 100 млрд рублей

"Московская биржа" зарегистрировала программу облигаций ПАО "РусАл Братск" серии 002Р объемом до 100 млрд рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении биржи.

Программе присвоен идентификационный номер 4-20075-F-002P-02E.

В рамках бессрочной программы облигации смогут быть размещены на срок до 10 лет по открытой подписке.

Предыдущая программа облигаций компании серии 001Р объемом до 70 млрд рублей включительно была зарегистрирована "Московской биржей" в июне 2016 года. В рамках данной программы размещено четыре выпуска облигаций на 60 млрд рублей.

В настоящее время в обращении находятся пять выпусков биржевых облигаций ПАО "РусАл Братск" объемом 70 млрд рублей и один выпуск классических облигаций этого эмитента на 15 млрд рублей.

"РусАл" и его холдинговая структура En+ были включены в американский санкционный список в апреле 2018 года вместе со своим основным владельцем Олегом Дерипаской. После того, как бизнесмен отказался от акционерного и корпоративного контроля в En+ (и, соответственно, в "РусАле"), компании были выведены из SDN List, вновь получив возможность с весны 2019 года без ограничений работать на долговом рынке.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...