Биржевые новости

7 апреля 2020 г.  08:22

"Соллерс" с 13 апреля возобновит автосборку на "УАЗе"

ПАО "Соллерс" с сегоднящнего дня приступает к поэтапному запуску производства на Ульяновском автозаводе после нерабочей недели, сборка автомобилей возобновится 13 апреля, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Согласно распоряжению правительства Ульяновской области, в работе будет задействовано не более 25% общей численности персонала, инженерно-технический состав и офисные сотрудники продолжат работать удаленно. На предприятии закуплены маски и дезинфицирующие средства", - сказали в "Соллерсе". Компания отмечает, что приоритетом УАЗа после возобновления работы будет выполнение госзаказа на поставку машин "скорой помощи" в регионы.

ПАО "Соллерс" наряду с другими автопроизводителями, работающими в РФ, приостановило сборку и отгрузку автомобилей на прошлой неделе, которую президент Владимир Путин объявил нерабочей для предотвращения распространения коронавируса.

С понедельника с разрешения властей Приморья возобновился выпуск кроссоверов на СП Mazda Sollers во Владивостоке.

Группа объединяет ООО "Ульяновский автомобильный завод" (выпускает автомобили "УАЗ", является ключевым активом группы), ОАО "Заволжский моторный завод". Компания имеет в РФ СП с Isuzu в Ульяновске, японской Mazda на Дальнем Востоке и американской Ford в Татарстане, где производятся легкие коммерческие грузовики Ford Transit.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...