Биржевые новости

7 апреля 2020 г.  16:05

Бразильская Petrobras снизит добычу нефти в апреле до 2,07 млн б/с

Бразильская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Petroleo Brasileiro S. A. (Petrobras) в апреле планирует снизить добычу нефти до 2,07 млн б/с, говорится в сообщении компании.

"Компания продолжает следить за рынком и, при необходимости, вносит новые коррективы, всегда обеспечивая условия безопасности для людей, операций и процессов", - отмечается в сообщении.

В марте Petrobras сообщала, что решила с апреля сократить добычу нефти на 200 тыс. б/с в связи с сокращением спроса на нефть и нефтепродукты. Компания планировала выбирать месторождения, на которых будет снижена добыча, исходя из ситуации на рынке и условий эксплуатации. Продолжительность ограничения, а также потенциальное увеличение или уменьшение добычи будут постоянно оцениваться.

В 4-м квартале 2019 года Petrobras добывала 3,03 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что стало для компании рекордным показателем. При этом 97% от всей добычи пришлось на месторождения в Бразилии.

Между тем, как сообщало на днях Национальное агентство нефти, природного газа и биотоплива, добыча нефти в Бразилии в феврале составила 2,972 млн б/с, что на 6,2% ниже по сравнению с январем и на 19,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...