Биржевые новости

7 апреля 2020 г.  16:19

Добыча нефти в Ливии держится на минимальных отметках

Добыча нефти в Ливии по состоянию на 5 апреля составляет 89,93 тыс. баррелей в сутки (б/с), что несколько выше показателей конца прошлого месяца, когда 29 марта производство сырья достигло минимального уровня в 79,66 тыс. б/с.

Как сообщала ранее Ливийская национальная нефтяная корпорация (NOC) на своей страничке в соцсети, 1 февраля производство нефти в Ливии составляло 226,839 тыс. б/с, 17 марта - 91,221 тыс. б/с, 23 марта - 95,837 тыс. б/с. по сравнению с 1,2 млн б/с в середине января 2020 года.

Ливийская национальная армия во главе с фельдмаршалом Халифой Хафтаром начали блокировать объекты нефтяной промышленности с 18 января накануне международных переговоров в Берлине по нормализации ситуации в Ливии. К этим объектам относятся морские экспортные терминалы, месторождения и нефтепроводы на востоке и юго-востоке страны.

За период с середины января по 5 апреля валютные потери страны от остановки работы нефтегазовой промышленности страны превышают $3,95 млрд.

Ранее руководство NOC предупреждало, что при сохранении нынешней ситуации добыча нефти в Ливии может сократиться до минимума в 75 тыс. б/с.

NOC вновь выступила против препятствования работе нефтяной промышленности. При этом компания указывает, что отрасль работает в интересах всего ливийского народа, поэтому блокирование нефтяных объектов наносит ущерб прежде всего гражданам страны.


Статьи, публикации, интервью...