Биржевые новости

10 апреля 2020 г.  17:41

Власть и бизнес прорабатывают вопрос переноса на год принятия ряда фискально-административных актов

Власть и бизнес на фоне ущерба от распространения коронавируса прорабатывают вопрос переноса как минимум на год сроков принятия нормативно-правовых актов, несущих административную и фискальную нагрузку, заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

"Правительство готово рассматривать вопрос, и я думаю, что в ближайшее время об этом будет уже официально заявлено, переносить сроки введения тех нормативно-правовых актов, законов, постановлений правительства, инструкций ведомств и так далее, которые ведут к дополнительным административно-фискальным и иным издержкам бизнеса", - сказал Шохин в ходе круглого стола "Мир в условиях пандемии: COVID-19. Глобальные стратегии".

"Договоренность между бизнесом и правительством выглядит таким образом, что мы как минимум на год должны сдвинуть введение в действие этих нормативно-правовых актов, усугубляющих фискально-административную нагрузку на бизнес, а может быть даже и до конца 2021 года эта сдвижка может состояться", - сообщил глава РСПП.

По словам Шохина, представители бизнеса и правительства совместно активно анализируют те НПА, которые без ущерба для экономики и для общества можно было бы "сдвинуть вправо".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...