Биржевые новости

12 апреля 2020 г.  11:10

Число новых случаев Covid-19 в России за последние сутки превысило 2 тыс.

Свыше 2,1 тыс. новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией зафиксировано в России за минувшие сутки, общее число диагнозов по стране выросло до 15,7 тыс., сообщает оперативный штаб.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 - 2 186 в 52 регионах", - говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье.

Из них 1306 новых случаев зафиксировано в Москве, сообщает штаб. Таким образом, общее число диагнозов в столице выросло до 10,15 тыс.

Еще новых 278 случаев приходятся на Московскую область, 69 - на Санкт-Петербург.

61 новый случай в Мурманской области, 42 - в Нижегородской области, 31 - в Краснодарском крае, 25 - в Красноярском крае, по 23 - во Владимирской области и Мордовии, 19 в Башкирии, по 18 - в Брянской и Ивановской областях, 17 - в Чечне, 16 - в Рязанской области, по 15 - в Тамбовской области и Пермском крае, по 14 - в Ярославской и Ростовской областях, по 12 - в Воронежской области, Ямало-Ненецком автономном округе и Бурятии, по 11 - в Чувашии и Амурской области, 9 - в Тюменской области, по 8 - в Астраханской и Ульяновской областях и Ставропольском крае, по 7 - в Саратовской области, Северной Осетии и Марий Эл.

По пять новых случаев - в Белгородской, Липецкой, Калининградской, Ленинградской, Волгоградской и Иркутской областях и Кабардино-Балкарии. По четыре случая в Свердловской области и Забайкальском крае. По три случая в Костромской, Тульской, Вологодской, Самарской областях и Якутии.

По два случая в Удмуртии, Карачаево-Черкессии, Омской области и Крыму. По одному новому случаю в Курской, Кировской, Курганской областях и Приморском крае.

"В России нарастающим итогом зарегистрировано 15 770 случаев (+16,1%) коронавирусной инфекции в 82 регионах", - говорится в сообщении.

Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России возросло за сутки на 24 до 130. "За сутки умерло 24 пациента с коронавирусом", - говорится в сообщении штаба, опубликованном в воскресенье. Из них 14 смертей в Москве, 4 - в Московской области, 2 в Чечне, по одному летальному случаю в Костромской, Смоленской областях, а также Башкирии и Ингушетии.

"За весь период по России умерло 130 человек", - говорится в сообщении.

Почти половина новых заболевших коронавирусом в Москве - люди младше 45 лет

Согласно данным оперштаба, почти половина новых заболевших COVID-19 в Москве - люди младше 45 лет. "45% среди новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 36% - от 46 до 65 лет и еще 15,5% старше 65 лет, причем почти 5% из них - старше 80 лет. Также 3,5% среди заболевших - дети", - сообщили " Интерфаксу" в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

По словам собеседника агентства, в Москве к настоящему моменту зафиксировано 10 158 случаев коронавируса. Как сообщили в оперштабе, в столице подтверждено 1306 новых случаев коронавируса.

"Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной инфекцией. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза. Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение", - сказал собеседник агентства.

Сегодня в столице для приема больных с коронавирусной инфекцией работают не только городские и федеральные, но и частные клиники. По мере необходимости их число будет увеличено, отметил он.


Статьи, публикации, интервью...