Биржевые новости

14 апреля 2020 г.  11:14

Общее число заболевших Covid-19 в России достигло 21,1 тыс. человек - оперштаб

Свыше 2,7 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в России за минувшие сутки (+15%), из них почти 1,5 тыс. - в Москве, сообщает оперативный штаб. "За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 - 2 774 в 51 регионе", - говорится в сообщении штаба, опубликованном во вторник.

При этом отмечается, что в Москве - 1489 новых случаев за сутки. Таким образом, общее число диагнозов в столице достигло 13 тыс. 002. Еще 460 случаев зафиксировано в Московской области, 121 - в Санкт-Петербурге и 97 случаев - в Коми.

"Всего в России нарастающим итогом зарегистрировано 21 102 случая (+15,1%) коронавирусной инфекции в 82 регионах", - уточнили в штабе.

Двадцать два пациента с коронавирусной инфекцией Covid-19 умерли в России за минувшие сутки, из них 13 - в Москве, сообщает оперштаб.

"За сутки умерло 22 пациента с коронавирусом", - говорится в сообщении штаба. В Москве 13 летальных исходов, в Московской области - 5, две смерти в Башкирии и по одному летальному исходу во Владимирской и Воронежской областях.

"За весь период по России умерло 170 человек", - говорится в сообщении.

В столице от коронавируса вылечились уже более тысячи человек, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. "В Москве выздоровели еще 179 пациентов после прохождения лечения от коронавирусной инфекции в больницах города. Количество выздоровевших увеличилось до 1016 человек", - заявила Ракова журналистам во вторник. Она подчеркнула, что последние несколько дней в Москве окончательно выписывают более ста человек ежедневно. "Это очень хорошая динамика, и мы надеемся, что она продолжится и дальше",- сказала вице-мэр.

По данным оперштаба, более 220 человек выписаны в России после перенесенной коронавирусной инфекции Covid-19 за минувшие сутки, общее число выздоровевших в стране приблизилось к 1,7 тыс., сообщает оперативный штаб.

"За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 224 человека. За весь период выписано по выздоровлению по России - 1 694", - говорится в сообщении, опубликованном во вторник.

При этом за сутки в Москве выписано 179 человек, 9 человек - в Красноярском крае, по 4 - в Краснодарском крае, Брянской и Воронежской областях и Калмыкии, 3 - в Ярославской области, по 2 - в Ленинградской, Свердловской, Липецкой, Саратовской областях и Башкирии.

По одному выписанному в Ивановской, Оренбургской, Омской, Томской областях, Пермском, Приморском краях и Адыгее.

Свыше 1,4 млн лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию сделано в России с момента начала распространения COVID-19, медики наблюдают за 133 тыс. человек, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

"В РФ проведено более 1,4 млн тестов на коронавирус, за сутки - 66 тыс. тестов. Под меднаблюдением остаётся 133 тыс. человек", - сообщили журналистам в пресс-службе во вторник.


Статьи, публикации, интервью...