Биржевые новости

14 апреля 2020 г.  17:09

Треть москвичей временно перестали работать из-за коронавируса

Многие жителей Москвы - 39% - признались, что серьезно потеряли в доходах в результате пандемии коронавируса COVID-19 и мер борьбы с его распространением, свидетельствуют данные исследования компании Ромир, проведенного в апреле. С работой ситуация также непростая: 12% остались без работы совсем, 30% работают неполный рабочий день, а 32% временно прекратили работу. При этом чуть менее трети москвичей - 30% - сообщили в ходе исследования, что в их жизни в этом плане ничего не поменялось.

Среди тех, кто остался без работы больше всего людей в возрасте 45-50 лет (16%), а вот о серьезной потери в доходах чаще всего сообщали москвичи 35-44 лет (47%) и люди, назвавшие себя “безработными” (66%).

“Очевидно, что помимо медицинских угроз, пандемия коронавируса приносит и серьезные социальные изменения. Люди теряют доходы, работу, в обществе растет тревожность и неуверенность в завтрашнем дне. Вне всякого сомнения, пандемия минует острую фазу, но с социальными последствиями нашим элитам предстоит разбираться серьезно и долго, — отметил президент исследовательского холдинга "Ромир" Андрей Милёхин, чьи слова приводятся в сообщении.

В исследовании приняли участие 500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, проживающих в Москве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...