Биржевые новости

15 апреля 2020 г.  14:07

Годовой план по вводу жилья в Москве в рамках нацпроекта выполнен на 40%

Москва на 40% выполнила годовой план по вводу жилья в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

"Для города Москвы в 2020 году национальным проектом "Жилье и городская среда" установлено плановое задание в размере 3,6 млн кв.м. За первые три месяца текущего года в столице введено в эксплуатацию 1,47 млн кв.м жилья или более 40% от годового планового задания", - отметил руководитель ведомства Сергей Лёвкин.

Он добавил, что более 90% построенного жилья введено за счет внебюджетных источников.

"В столице возводится современное жилье с применением самых передовых технологий, к числу которых, например, относятся вентилируемые и "мокрые" фасады. Благодаря им теплопотери домов можно снизить до 30%. Такие строительные решения обеспечивают хорошую звукоизоляцию в квартирах и позволяют добиться визуальной вариативности", - уточнил Левкин.

Он напомнил, что мероприятия национального проекта направлены на увеличение к 2024 году объема жилищного строительства до 120 млн кв.м в целом по РФ.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что реализация нацпроекта "Жилье и городская среда" является одним из главных приоритетов развития города.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...