Биржевые новости

15 апреля 2020 г.  13:26

РФ входит в топ-10 мировых лидеров по количеству госуслугв интернете - Минкомсвязи

Россия входит в десятку мировых лидеров по количеству государственных услуг, которые можно получить через интернет, заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

"Российская Федерация входит в ТОП-10 государств по услугам в интернете, причем за два года количество пользователей этих услуг у нас увеличилось более, чем на 40%, что является очень хорошим показателем",- заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин в ходе Российского интернет форума "РИФ+КИБ 2020", который в этом году проходит в онлайн формате.

"Нас как государство, как министерство очень радует бурный рост государственных услуг, которые оказываются в сети. Сейчас их стало ещё больше. Я, правда, не относил бы выдачу пропусков для передвижения по Москве к тем государственным услугам, хотелось бы без такой услуги в будущем обойтись", - добавил он.

Волин выразил уверенность, что количество интернет-пользователей в РФ в этом году достигнет 100 млн человек. По данным Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), которые на форуме озвучил ее директор Сергей Плуготаренко, количество интернет-пользователей составляет 96,7 млн человек.

"Мы уверенно приближаемся к планке в 100 млн пользователей, которую должны пробить в этом году. Это уже медицинский факт, и это не может нас не радовать", - сказал Волин.

По его словам, все больше и больше жителей России переходят на мобильный интернет. "В мобильном интернете у нас уже порядка 85% пользователей", - уточнил замминистра.


Статьи, публикации, интервью...