Биржевые новости

15 апреля 2020 г.  16:07

В 1-м квартале число киберпреступлений в РФ выросло в 1,8 раза - МВД

В России зафиксирован рост количества преступлений в сфере IT-технологий и мошенничеств с использованием электронных средств платежа в январе-марте текущего года, сообщили сегодня "Интерфаксу" в пресс-службе МВД России.

"Продолжает оказывать существенное влияние на криминогенную ситуацию киберпреступность. Количество IT-преступлений выросло на 83,9%, а удельный вес таких деяний достиг 19,9% от общего числа", - сказали в пресс-службе министерства

Согласно анализу статсведений о состоянии преступности за январь-март 2020 года, в основном из-за этого фактора уровень преступности в стране в целом вырос на 4%.

Дополнительный анализ статистики за март 2020 года показал, что по сравнению с мартом 2019 года "число мошенничеств возросло на 48,5%, причем мошеннических действий с использованием электронных средств платежа - более чем в 2 раза".

В МВД отметили, что общее количество зарегистрированных преступлений в марте текущего года превысило показатель марта прошлого года на 4,4%, главным образом за счет роста киберпреступности.

"Анализ статистических сведений о состоянии преступности за январь - март 2020 года свидетельствует о том, что оперативная обстановка в стране продолжает оставаться стабильной и контролируемой", - добавили в пресс-службе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...