Биржевые новости

20 апреля 2020 г.  10:12

США дадут компаниям 90-дневную отсрочку на уплату пошлин на импорт ряда товаров

Власти США дадут американским компаниям отсрочку на 90 дней для уплаты пошлин на импорт множества товаров, что должно высвободить средства бизнесу, столкнувшемуся с серьезными проблемами в условиях пандемии коронавируса.

"Это защитит рабочие места в США и поможет бизнесу пройти через временные трудности", - заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

Как говорится в сообщении Таможенно-пограничной службы США, отсрочку получат импортеры, которые смогут подтвердить, что оказались в "тяжелом финансовом положении". Это компании, операции которых были полностью или частично приостановлены в марте и апреле в результате введенных властями США ограничений с целью сдерживания распространения коронавируса, при снижении валового дохода до уровня на 60% ниже того же периода предыдущего года.

Отсрочка не касается антидемпинговых или компенсационных пошлин. Таким образом, решение американских властей не предполагает смягчения пошлин на китайские товары, на сталь и алюминий, а также повышенных тарифов, введенных на европейские самолеты в связи с продолжающимся спором США и ЕС относительно субсидирования авиастроительных компаний, сообщает агентство Bloomberg.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...