Биржевые новости

20 апреля 2020 г.  11:06

Собянин утвердил поддержку по имущественным налогам на сумму 9,65 млрд руб.

Правительство Москвы предоставит пострадавшим из последствий коронавируса предприятиям отсрочку по уплате имущественных налогов более чем на 9,6 млрд рублей, говорится в сообщении

пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы.

Сроки уплаты авансовых платежей по земельному налогу и налогу на имущество организаций за первый квартал продлены до конца для 11,3 тысячи организаций столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, цитируемый в сообщении.

Третий антикризисный пакет мер поддержки бизнеса, утвержденный по решению Мэра Москвы Сергея Собянина, расширил перечень отраслей, получивших эту меру поддержки. Право на отсрочку этих налогов получили кинотеатры, санатории, организаторы выставок и конференций, организации сферы дополнительного образования.

"Общий объем беспроцентной отсрочки по налогам составит 9,65 млрд рублей, это существенное послабление для бизнеса, которое даст возможность многим предпринимателям перераспределить имеющиеся ресурсы и направить их на адаптацию своего бизнеса, возможно переориентацию, а главное - исполнение обязательств перед своими сотрудниками", - подчеркнул вице-мэр.

Министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов подчеркивает, что отсрочка предоставляется для организаций всех перечисленных отраслей автоматически. "Для получения такой отсрочки не требуется подавать заявление или собирать какие-либо документы. Если код основного вида деятельности организации, указанный в ЕГРЮЛ, соответствует одному из ОКВЭД, утвержденных Правительством Москвы в перечне для получения отсрочки, то такая организация уже имеет право внести налоговый платеж до конца года", - пояснил он.


Статьи, публикации, интервью...