Биржевые новости

20 апреля 2020 г.  14:44

Нужно минимизировать негативное влияние эпидемии на занятость и доходы граждан - Путин

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости минимизировать негативное влияние эпидемии коронавируса на занятость и доходы граждан.

"Будем исходить из главного: защита жизни и здоровья людей. И только опираясь на экспертное мнение, применять максимально безопасный режим работы отраслей отдельных предприятий и организаций. Действовать, безусловно, будем предельно аккуратно, понимая, что экономику полностью остановить невозможно, но надо минимизировать негативное влияние эпидемии на занятость, доходы граждан", - сказал сегодня Путин в ходе совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

По его словам, все эти вопросы сейчас крайне остро волнуют людей.

Путин подчеркнул, что, благодаря предпринимаемым мерам, в России удалось "и сбить темп распространения эпидемии, и перенастроить систему здравоохранения".

Как сказал президент, он хотел бы услышать мнения экспертов о том, "достаточны ли уже введенные профилактические меры, в том числе в Москве", и что еще необходимо сделать, по мнению экспертов, какие дополнительные упреждающие меры и решения принять.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...