Биржевые новости

21 апреля 2020 г.  09:28

Fitch изменило прогноз рейтинга ГТЛК на "стабильный" с "позитивного"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) в иностранной и национальной валютах на уровне "BB+" и изменило прогноз на "стабильный" с "позитивного".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, краткосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на отметке "В", рейтинг поддержки - "3", рейтинг приоритетного необеспеченного долга - "ВВ+".

Пересмотр прогноза отражает значительное влияние глобальной пандемии COVID-19 на российскую экономику и на склонность властей оказывать поддержку компании из-за усиления давления на госбюджет из-за повышения расходов на различных направлениях, отмечается в сообщении.

Тем не менее, "рейтинг отражает высокую вероятность поддержки со стороны правительства". По этой причине аналитики агентства не стали менять прогноз рейтинга на "негативный".

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и других отраслей. Единственный акционер компании - Российская Федерация, управление осуществляет министерство транспорта


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...