Биржевые новости

21 апреля 2020 г.  12:41

Власти Москвы: до конца апреля рано думать про смягчение режима изоляции в столице

Пока рано обсуждать возможное смягчение режима изоляции в Москве, поскольку растет количество заболевших, заявил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

"Давайте дождемся 30 апреля, посмотрим. Количество заразившихся, выздоровевших - видим, что имеется динамика по росту, пока рано обсуждать эту тему, до 30 апреля", - сказал Немерюк во вторник в эфире радиостанции" Эхо Москвы".

Он также сообщил, что в настоящее время столичные власти не планируют вводить пропускную систему для передвижения по городу пешеходов. "Пока планов введения пропусков для пешеходов не было", - сказал он.

При этом Немерюк рекомендовал пешеходам носить с собой паспорт на случай возможной проверки со стороны сотрудников правоохранительных органов. Он также напомнил, что пропуска, выданные в Москве, действуют в Подмосковье.

"У нас так называемый "пропускной роуминг" между Москвой и Московской областью. Пропуска, выданные в Москве, действуют и в области, и наоборот", - сказал Немерюк.

Он отметил, что со среды в Москве начнется автоматический контроль за пропускным режимом: в данные пропусков для этого необходимо внести данные проездной карты ("Тройка" или "Стрелка"), либо номер автомобиля (как служебного, так и личного).

При этом пропуск можно заказать на сайте mos.ru и за день, и за два дня до планируемой поездки.

А вот вопрос о том, будут ли приходить штрафы за езду на машине без пропуска с каждой камеры, пока не решён, заявил Алексей Немерюк.

"Вопрос не простой технически, такая возможность существует. Она ровно такая же, как вы нарушаете в течение дня неоднократно ПДД и вам приходит несколько штрафов. На сегодняшний день коллеги ещё обсуждают этот вопрос. Технически это возможно", - сообщил Немерюк в эфире "Эхо Москвы".


Статьи, публикации, интервью...