Биржевые новости

23 апреля 2020 г.  15:03

"АвтоВАЗ" приостановит производство в Ижевске из-за перебоев с комплектующими

ООО "Лада Ижевский автомобильный завод" ("Лада Ижевск", входит в группу "АвтоВАЗ") с понедельника останавливает производство из-за перебоев с поставками комплектующих, сообщил председатель Удмуртской республиканской организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности (в нее входят работники Ижевского автозавода) Григорий Черных.

"С понедельника и до 30 числа они будут в простоях (. . .) по вине работодателя с оплатой 2/3 заработной платы", - сказал Черных "Интерфаксу" в четверг.

Он уточнил, что это связано с перебоями в поставках комплектующих. Он также добавил, что на ситуацию повлияло и сокращение заказов с Украины на автомобили ижевского производства.

Черных отметил, что после майских праздников предприятие уйдет в традиционный для "АвтоВАЗа" регламентированный отпуск.

В пресс-службе "АвтоВАЗа" "Интерфаксу" сообщили, что "график работы является внутренней информацией". "Главное, что автомобили есть у дилеров, и их можно купить онлайн", - отметил сотрудник пресс-службы.

Ижевский автозавод выпускает седан Lada Vesta, универсал Lada Vesta SW и их кросс-версии Lada Vesta Cross и Lada Vesta SW Cross.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...