Биржевые новости

23 апреля 2020 г.  16:59

Fitch подтвердило рейтинг "АльфаСтрахования" на уровне "BB+", ухудшило прогноз

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг финансовой устойчивости (IFS) "АльфаСтрахования" на уровне "BB+", говорится в пресс-релизе агентства. Прогноз рейтинга изменен на "негативный" со "стабильного".

"Рейтинговое действие основано на текущей оценке Fitch потенциальных последствий пандемии коронавирусной инфекции COVID-19", - отмечают в агентстве.

"Негативный" прогноз по рейтингам отражает тот факт, что буфер скорректированного с учетом риска капитала страховщика является довольно скудным, чтобы смягчить потенциальные потери от инвестиций в условиях пандемии коронавируса и ее последствий в рамках прогнозного анализа Fitch", - говорится в пресс-релизе.

Подтверждение рейтинга связано с тем, что качество инвестиционного портфеля "АльфаСтрахования" лучше, чем у сопоставимых компаний, отмечают эксперты Fitch. Рейтинг также принимает во внимание комфортную позицию в плане ликвидности страховщика и отсутствие финансовой задолженности.

В группу "АльфаСтрахование" входят универсальный страховщик АО "АльфаСтрахование", страховщик жизни "АльфаСтрахование-Жизнь", а также "АльфаСтрахование - ОМС" и "Медицина АльфаСтрахование".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...