Биржевые новости

24 апреля 2020 г.  09:08

Правительство пока не планирует увеличивать тарифы ЖКХ - Хуснуллин

Правительство РФ пока не планирует принимать меры по увеличению тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин в четверг.

"У нас пока никаких мер и обсуждения по увеличению тарифов (ЖКХ) нет", - сказал Хуснуллин в интервью телеканалу "Россия 24".

Падение собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги Хуснуллин связал с режимом самоизоляции. "По собираемости, действительно март был хороший, 92% была собираемость. В апреле люди стали платить меньше: мы видим 67% собираемость. Это не значит, что люди не хотят платить, они просто находятся на самоизоляции. Многие люди, пожилые, например, не умеют пользоваться электронными сервисами, не могут с телефона оплачивать", - отметил вице-премьер.

Ранее глава Минстроя России Владимир Якушев заявил о том, что собираемость платежей за услуги ЖКХ в России упала до 50%. Из-за чего может появиться определенное отставание отрасли ЖКХ, в связи с этим Минстрой готовит дополнительный антикризисный план. По данным Минстроя, общий объем задолженности в ЖКХ в начале 2020 года составлял 1,3 трлн рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...