Биржевые новости

24 апреля 2020 г.  11:18

В РФ за сутки зарегистровано 5,8 тыс. новых случаев COVID-19, общее число диагнозов достигло 68,6 тыс.

Свыше 5,8 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 зафиксировано в России за минувшие сутки, общее число диагнозов в стране достигло 68,6 тыс., сообщает оперативный штаб.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 - 5 849 в 82 регионах, в том числе выявлено активно как контактные и без клинических проявлений 2 697 (46,1%)", - говорится в сообщении штаба, опубликованном в пятницу.

"В России нарастающим итогом зарегистрировано 68 622 случаев (+9,3%) коронавирусной инфекции в 85 регионах", - отмечают в штабе.

При этом в Москве за сутки отмечено 2 957 новых случаев, таким образом, всего в столице по данным на пятницу установлено 36 897 диагнозов.

Еще 611 новых случаев коронавирусной инфекции за сутки отмечено в Московской области, 253 - в Санкт-Петербурге.

113 новых диагнозов в Дагестане, 94 - в Нижегородской области, 84 - в Краснодарском крае, 64 - в Ростовской области, 61 - в Калужской области, 60 - в Мурманской области, 57 - в Челябинской области, 47 - в Орловской области, 46 - в Рязанской области.

По 44 новых пациента в Тульской области, Самарской области. 43 - в Чувашии. По 42 новых случая в Владимирской области, Ярославской области. По 41 диагнозу в Новосибирской области, Хабаровском крае. По 39 - в Мордовии, Ленинградской области, 38 - в Ингушетии, 37 - в Курской области, 36 - в Кировской области.

По 35 новых диагнозов в Тамбовской области, Брянской области, Приморском крае. По 33 новых диагноза в Северной Осетии, Башкирии, Свердловской области, 31 - в Пермском крае, 30 - в Воронежской области.

По 29 новых случаев в Марий Эл, Тверской области. 28 - в Оренбургской области. По 26 новых случаев в Белгородской области, Ставропольском крае. По 25 новых пациентов в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Липецкой области, Ульяновской области. 23 - в Ямало-Ненецком АО. 22 - в Красноярском крае.

По 21 новому заболевшему в Астраханской, Волгоградской и Пензенской областях. По 18 диагнозов в Чечне и Калининградской области, 17 - в Удмуртии, по 16 новых пациентов в Костромской, Саратовской и Тюменской областях, 15 - в Псковской области. По 14 новых пациентов в Татарстане, Архангельской области, Новгородской области, Еврейской АО. По 11 - в Коми, Смоленской области, 10 - в Калмыкии, по 9 - в Якутии, Вологодской области, Кемеровской области, Забайкальском крае. По 8 новых пациентов в Ивановской области, Алтайском крае, 7 - в Томской области, 6 - в Камчатском крае. По 5 новых случаев в Иркутской области, Чукотском АО, 4 - в Бурятии.

По три диагноза в Адыгее, Хакасии, Амурской области, по два - в Карелии, Крыму, Магаданской области, Курганской области, Ханты-Мансийском АО. Наконец, по одному новому заболевшему в Тыве, Сахалинской и Омской области.

За сутки подтверждено 60 летальных случаев с коронавирусом, общее число смертей в России достигло, таким образом, 615.

За сутки, по данным оперштаба, 37 летальных исходов от COVID-19 зарегистрировано за сутки в Москве, 10 - в Московской области. Три - в Санкт-Петербурге, два - в Краснодарском крае и по одному - в Хакасии, Удмуртии, Мордовии, Ярославской области, Ульяновской области, Нижегородской области, Мурманской области, Волгоградской области.

В РФ за прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 677 человек. За весь период выписано по выздоровлению по России - 5 568, уточнили в штабе.

Более 40% выписанных по выздоровлению в России за минувшие сутки приходится на Москву - в столице выписано 287 пациентов. Еще 49 - в Московской области, 43 - в Санкт-Петербурге, 29 - в Ивановской области, 20 - в Ленинградской области, 19 - в Башкирии, 17 - в Нижегородской области, 16 - в Краснодарском крае, 14 - в Брянской области, 13 - в Ямало-Ненецком АО.

По 11 в Смоленской области, Саратовской области, 10 - в Приморском крае, 9 - в Курской области, 8 - в Воронежской области. По 7 выздоровевших в Бурятии, Кировской области, по 6 - в Ингушетии, Крыму, Свердловской области, Тюменской области, Ставропольском крае.

По пять пациентов отпущены домой с выздоровлением в Мордовии, Коми, Челябинской области, Пермском крае, по четыре - в Чечне, Татарстане, Тамбовской области, Самарской области. По трое - в Чувашии, Ханты-Мансийском автономном округе, Калининградской области, Вологодской области, Еврейской автономная области, Мурманской области, Белгородской области. По двое выздоровевших в Калмыкии, Хакасии, Карелии, Иркутской области, Новгородской области, Забайкальском крае, Хабаровском крае, Алтайском крае. Наконец, по одному выписанному пациенту в Удмуртии, Новосибирской, Ярославской и Волгоградской областях.


Статьи, публикации, интервью...