Биржевые новости

24 апреля 2020 г.  14:42

Автопрому необходима поддержка для сохранения занятости в отрасли - Путин

Президент Владимир Путин заявил о необходимости поддержки автомобильной промышленности для сохранения занятости в отрасли.

Отечественная автомобильная индустрия ощущает последствия ситуации, связанной с коронавирусом, сказал президент на совещании по вопросам развития автомобильной промышленности.

"В первые недели апреля у отдельных производителей почти остановились продажи. Чем это опасно, в общем, нам понятно. Прежде всего, рисками сокращения рабочих мест, снижения заработных плат. Отмечу, что в российском автопроме занято около 300 тысяч человек", - сказал Путин в ходе совещания по вопросам развития автопрома.

На автомобильные заводы "так или иначе "завязаны" тысячи предприятий по всей стране, а это и крупные поставщики, и малый и средний бизнес, и розничная сеть, включая автосалоны, сервисные станции", отметил президент.

"Поэтому крайне важно при строгом соблюдении всех санитарных, профилактических мер обеспечить стабильную работу автопрома, подставить плечо производителям, и, прежде всего, поддержать спрос на продукцию, чтобы сохранить занятость и доходы граждан, сберечь квалифицированных специалистов, инженеров, рабочих, чтобы у тех, кто поставляет комплектующие и запчасти, организует продажу техники, была уверенность в надёжности этой совместной работы", - добавил Путин.


Статьи, публикации, интервью...