Биржевые новости

24 апреля 2020 г.  17:39

Тунис может начать прием иностранных туристов в середине мая

Правительство Туниса решило с 4 мая постепенно снимать связанные с коронавирусом ограничения, курорты и отели страны могут начать прием иностранных туристов уже в середине месяца, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. "На эпидемиологическую ситуацию в стране благоприятно повлиял тот факт, что Тунис еще 13 марта, одним из первых, прекратил авиасообщение с другими странами. Необходимые меры были приняты до апреля - традиционного начала туристического сезона в стране. С момента начала профилактики зарегистрировано всего 900 случаев заражения коронавирусом, за последние недели количество зараженных снизилось, а в некоторых городах не было зафиксировано ни одного случая заболевания", - сказала она.

По словам Тюриной, правительство Туниса решило с 4 мая постепенно снимать режим самоизоляции. При этом будут соблюдаться санитарные нормы, правила использования средств защиты и социальной дистанции, а также разработан "протокол по санитарной безопасности туризма". В него войдут меры по защите гостей во время их пребывания в Тунисе по всей туристической цепочке - аэропорты, порты и сухопутные пограничные посты, транспорт, отели, другие средства размещения, места общественного питания.

"Как считают представители туротрасли страны, к середине мая курорты и отели будут готовы к приему иностранных туристов. Но для возобновления полетов в страну недостаточно готовности курортов принять туристов. До тех пор, пока не будет возобновлено авиасообщение, россияне не смогут летать за границу", - добавила пресс-секретарь РСТ.

В 2019 году Тунис посетило 9,5 млн иностранцев, что на 13,6% больше, чем годом ранее. Из них - 635 тыс. россиян, на 5% больше, чем годом ранее. Россия заняла второе после Франции место по числу туристов и первое - по длительности пребывания.


Статьи, публикации, интервью...