Биржевые новости

27 апреля 2020 г.  10:33

Песков: выход РФ на плато заболеваемости COVID-19 ожидается к середине мая

К середине мая Россия выйдет на плато по заболеваемости коронавирусом, в июне станет легче, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, ситуация вернётся в нормально русло "через пару месяцев".

"Мне кажется, что всё это не будет продолжаться дольше. Давайте посмотрим на такие страны, как Италия, Испания. Динамика более или менее сопоставимая. Сколько там продолжалась критическая фаза? Максимум полтора месяца. И где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче", - сказал Песков в интервью газете "Аргументы и факты".

Он отметил, что тяготы нынешней ситуации быстро забудутся. "Они, конечно, не забудутся у тех, кто потерял своих близких или сам серьёзно переболел. И ещё, каждому из нас потом надо будет много-много работать, чтобы минимизировать последствия пандемии для своей жизни", - сказал пресс-секретарь.

Это тоже будет непростой период, добавил он. "Государству нужно будет помогать гражданам - и вы видите, что оно уже помогает. Очевидно, нужно будет чётко контролировать, как выполняются принятые решения. Где могут быть какие-то затыки, не срабатывают механизмы, где помощь не доходит до людей. Много будет задач, конечно. Но жизнь в любом случае вернётся в нормальное русло", - считает Песков.


Статьи, публикации, интервью...