Биржевые новости

27 апреля 2020 г.  12:00

Госпомощь смогут получить компании с "технической" задолженностью по налогам и сборам не выше 3 тыс. руб.

Поддержка бизнеса в виде субсидий на зарплаты сотрудникам будет предоставляться компаниям с задолженностями по налогам и сборам, если они не превышают 3 тыс. рублей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Мы должны исключить все барьеры, мешающие предоставлять эту помощь добросовестным предпринимателям. Для этого правительство приняло решение, что компании, которые в силу разных обстоятельств имеют зачастую техническую задолженность по налогам и страховым взносам, смогу претендовать на субсидию, если в сумме такая задолженность не превышает 3 тыс. рублей", - сказал Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.

Глава кабмина отметил, что подписал постановление правительства, которое утверждает правила безвозмездной помощи предпринимателям из перечня пострадавших отраслей на выплату зарплат и решения других неотложных задач.

"Напомню, средства компаниям будут предоставляться из расчета один МРОТ на каждого сотрудника, и получатели такой поддержки должны максимально сохранить рабочие места на уровне не менее 90%", - сказал Мишустин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...