Биржевые новости

27 апреля 2020 г.  12:55

СО ЕЭС не ожидает серьезных последствий для ЕЭС в связи с коронавирусом

АО "Системный оператор" (СО ЕЭС) не прогнозирует существенных последствий для единой энергосистемы на фоне снижения потребления в период связанных с коронавирусом ограничений и климатических особенностей прошедшего отопительного сезона, сообщило АО со ссылкой на доклад главы АО Бориса Аюева на совещании о прохождении отопительного сезона.

"Ресурсов по поддержанию надежности ЕЭС в этих условиях достаточно", - говорится в сообщении СО ЕЭС.

Дело в том, что на фоне введенных из-за коронавируса ограничений меняется график ремонтов в энергосистеме из-за невозможности для персонала передвигаться как прежде, а также из-за задержек "с перемещением импортных запчастей через границу". В настоящий момент оператор пересматривает графики ремонтов с условием поддержания работы энергосистемы.

Как сообщал министр энергетики Александр Новак, в целом по России снижение энергопотребления в период с 30 марта по 20 апреля составило примерно 4%. В некоторых регионах, например, в Поволжье, снижение достигло 10%, в Москве и Московской области - 7%. Из отраслей наибольшее снижение показали машиностроители - на 14,5%, железные дороги - на 6,5%, металлургия - 3,4%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...