Биржевые новости

27 апреля 2020 г.  17:15

Федрезерв продлил срок сбора замечаний к критериям антикризисных тестов для иностранных банков

Федеральная резервная система (ФРС) и Корпорация по страхованию депозитов (FDIC) США на 30 дней продлили время сбора комментариев относительно критериев антикризисных планов для крупных иностранных банков.

Крайний срок отложен на 4 июня 2020 года. Продление предоставит заинтересованным сторонам дополнительное время для анализа вопросов и подготовки комментариев, говорится в сообщении FDIC.

Параметры стресс-тестов для крупных иностранных банков, ведущих активную деятельность на территории США, были объявлены в марте. В настоящий момент это касается Barclays Plc, Credit Suisse Group AG и Deutsche Bank AG.

Антикризисные планы, или так называемые "прижизненные завещания", должны содержать описание действий финкомпаний на случай непредвиденного краха.

Цель регуляторов - обеспечить возможность быстрого и беспроблемного закрытия банков (в случае зарубежных финкомпаний - их американских подразделений) согласно законодательству о банкротстве в случае кризиса, не привлекая бюджетных средств для спасения финкомпаний. Антикризисные планы банков являются обязательным требованием согласно закону Додда-Фрэнка о финансовой реформе США.

FDIC отметила, что в свете проблем из-за чрезвычайно ситуации с пандемией COVID-19 агентства пересматривают и могут скорректировать другие даты, связанные с публикацией "завещаний".


Статьи, публикации, интервью...