Биржевые новости

27 апреля 2020 г.  16:28

Китайский Haval начал производство внедорожника H5 на предприятии под Тулой

ООО "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус" (российская "дочка" китайского автопроизводителя Great Wall) начало сборку рамного внедорожника Haval H5, сообщили "Интерфаксу" в дирекции предприятия.

"Для российского рынка автомобиль будет производиться на заводе в индустриальном парке "Узловая" в Тульской области", - сообщили в дирекции.

Автомобиль будет доступен в комплектациях Comfort и Premium.

Great Wall ввела в эксплуатацию автозавод Haval на территории индустриального парка "Узловая" в Тульской области 5 июня 2019 года. Производственный комплекс включает цех штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов. Инвестиции в первую очередь завода составили более $500 млн. Завод стал для китайского бренда первым зарубежным предприятием с полным циклом производства.

В настоящее время предприятие выпускает по полному циклу внедорожник модели H9, кроссовер F7 и купе-кроссовер F7x. Произведенные на тульском заводе Haval автомобили продаются в РФ и поставляются в Белоруссию. Планируется также поставлять их в Казахстан, Азербайджан, Молдавию и Киргизию.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...