Биржевые новости

28 апреля 2020 г.  09:05

S&P подтвердило рейтинги банка Уралсиб "B/В", прогноз - стабильный

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка "Уралсиб" на уровне "B/В".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный".

"Подтверждение отражает наши ожидания того, что "Уралсиб" сможет сдерживать давление ухудшающихся экономических условий в России и поддерживать относительно стабильное качество активов", - отмечается в сообщении.

Хотя аналитики агентства ожидают ухудшения результатов банка в ближайшие два года, они отмечают, что "это не окажет существенного влияния на его капитальную позицию из-за достаточного запаса капитала, накопленного в предыдущие годы".

Прогноз "стабильный" отражает мнение S&P GR, что "Уралсиб" сохранит свой финансовый профиль, несмотря на ухудшение операционных условий в связи с карантинными мерами, предпринимаемыми в России в рамках борьбы с распространением с коронавирусной инфекцией COVID-19, и потрясениями на финансовом рынке.

Банк "Уралсиб" по итогам 2019 года занимал 23-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...