Биржевые новости

28 апреля 2020 г.  14:42

Банк России зарегистрировал субординированные облигации Альфа-банка на 50 млрд рублей

Банк России зарегистрировал субординированные облигации Альфа-банка серии Т2-01 на сумму 50 млрд рублей на срок 10,5 лет с возможностью досрочного погашения по усмотрению эмитента, говорится в сообщении ЦБ.

Выпуску присвоен регистрационный номер 4-05-01326-B.

Как сообщалось ранее, эмитент утвердил параметры данного выпуска субординированных облигаций на заседании совета директоров, которое проводилось в форме заочного голосования с 16 по 19 марта 2020 года.

Цель размещения облигаций - пополнение источников дополнительного капитала.

Досрочное погашение возможно в следующих случаях: в дату окончания 11-го купонного периода, но не ранее чем через 5 (пять) лет с даты включения ЦБ привлеченных денежных средств в состав источников дополнительного капитала банка; по усмотрению эмитента, если изменится законодательство о включении субординированных облигаций в дополнительные источники капитала; в случае, если банку будет отказано во включении привлеченных средств в состав источников дополнительного капитала.

Облигации могут быть размещены по закрытой подписке только среди квалифицированных инвесторов.

Номинал одной облигации - 10 млн рублей, купоны полугодовые.

В настоящее время в обращении находятся 17 выпусков биржевых облигаций банка на общую сумму 108,511 млрд рублей, выпуск биржевых облигаций объемом 20 млн евро, два выпуска биржевых облигаций объемом $20 млн и один выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.

Альфа-банк по итогам 2019 года занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...