Биржевые новости

28 апреля 2020 г.  17:53

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг МКБ на уровне "ruA" со стабильным прогнозом

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Московского кредитного банка (МКБ) на уровне "ruA", по рейтингу сохранен стабильный прогноз, сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинг кредитоспособности банка, по мнению агентства, обусловлен умеренно высокой оценкой рыночных позиций, адекватной достаточностью капитала, приемлемыми оценками рентабельности и качества активов, удовлетворительными оценками ликвидной позиции и корпоративного управления.

Как отмечает агентство, сильное положительное влияние на уровень рейтинга оказывают высокая вероятность финансовой и административной поддержки банка со стороны федеральных органов власти в связи со статусом системно значимой кредитной организации.

По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

В настоящее время в обращении находятся 13 выпусков биржевых бондов банка на 25,7 млрд рублей и выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.

МКБ по итогам 2019 года занимает 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...