Биржевые новости

28 апреля 2020 г.  17:36

Минфин подготовил проект постановления об иных случаях заключения госконтрактов с единственными поставщиками

Минфин направил на рассмотрение правительства РФ проект постановления, определяющего "иные случаи" заключения государственных контрактов с единственными поставщиками, говорится в сообщении на сайте министерства.

Всего ведомство определило несколько общих случаев, в которых возможно заключение госконтрактов с единственными поставщиками сверх тех случаев, которые указаны в законе "О контрактной системе" (44-ФЗ). В их числе осуществление конкретной закупки или закупки у конкретного единственного поставщика, определенных протоколом заседания правительства РФ, протоколами координационных и совещательных органов при председателе правительства РФ, планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях действия коронавирусной инфекции.

Также документом предусматривается разрешить закупки для федеральных государственных нужд у единственного поставщика, определенного поручением председателя правительства РФ для исполнения решений координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Еще одним общим случаем в проекте правительственного постановления названо осуществление закупки у едпоставщика при использовании средств резервного фонда правительства РФ, резервных фондов высших исполнительных органов власти субъектов РФ и муниципальных образований.


Статьи, публикации, интервью...