Биржевые новости

19 апреля 2024 г.  18:04

Нефть вернулась к росту

Цены на нефть вновь перешли к росту вечером в пятницу.

Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:47 мск повысилась на $0,23 (0,26%), до $87,34 за баррель.

Фьючерсы на WTI на май на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли в цене к этому времени на $0,31 (0,37%), до $83,04 за баррель.

Израиль атаковал иранский город Исфахан с применением беспилотников, они были сбиты силами ПВО Ирана, сообщает Al Mayadeen со ссылкой на представителя Иранского космического агентства. Израиль нанес ракетный удар по Ирану менее чем через неделю после иранской атаки в минувшие выходные.

Иранские СМИ не стали поднимать большой шум по поводу атаки, что несколько успокоило рынки. Так, агентство Mehr процитировало чиновника военного ведомства, который заявил, что Тегеран не чувствует необходимости отвечать на атаку.

"Колебания в пределах $5 за баррель, наблюдавшиеся последнюю неделю, главным образом были вызваны попытками трейдеров оценить размер наценки на риск, который отражал бы повышенную напряженность, - написал аналитик Saxo Bank Оле Хансен. - Обеим странам нужно демонстрировать силу, при этом избегая атак, которые могли бы спровоцировать полномасштабную войну".


Forex: валютные пары

Каркасные дома 200мм под ключ недорого - Берест Нашла понравившийся мне дом, но он был из бревна. Узнала, что каркасные дома теплее и не дают усадки, решила поискать компанию-застройщика с опытом и собственным производством. После продолжительных поисков остановились на Берест.

Статьи, публикации, интервью...