Биржевые новости

28 апреля 2020 г.  18:31

Темп прироста числа заболевших коронавирусом снижается - Роспотребнадзор

Темп прироста числа заболевших коронавирусом снижается, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. "За последний месяц темп прироста числа инфицированных снизился в 3,5 раза - это за месяц тех мер, которые были реализованы с президентским указом. С 27% до 7 с небольшим процентов на сегодняшний день. Безусловно, цена каждого такого процента очень велика, потому что общая база заболевших растет с каждым днем", - сказала Попова на совещании с президентов РФ Владимиром Путиным по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах РФ. Она напомнила, что в России зарегистрировано 93 558 случаев заболевания коронавирусом в 85 субъектах РФ, за последние сутки выявлено 6 411 случаев.

Попова также заявила, что любое отклонение от плана поэтапного выхода из режима ограничений из-за коронавируса, может привести Россию в точку возврата. "Я бы хотела еще раз вернуться к тому, что эти правила, если они будут приняты, они крайне важны, они должны неукоснительно исполняться, любое отклонение приведет к точке, откуда мы вышли, к возврату к жестким режимам", - сказала Попова во вторник на совещании президента с по вопросам противодействия коронавирусу в регионах.

"Это требование, когда несоблюдение одним может подвести и подвергнуть риску 100 человек, вот этого очень бы хотелось избежать", - заявила Попова.


Статьи, публикации, интервью...