Биржевые новости

28 апреля 2020 г.  18:16

Путин поручил правительству подготовить план восстановления экономики после коронавируса

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству начать разработку масштабного плана нормализации деловой жизни восстановлению занятости и росту экономики. "Прошу правительство совместно с регионами и бизнесом начать подготовку на перспективу масштабного общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и росту экономики. Надо приступить к такой работе, не откладывая, уже сейчас готовить необходимые решения и консолидировать под них нужные ресурсы", - сказал Путин на совещании по вопросам борьбы с коронавирусом.

"Стратегическая задача такого общенационального плана действий - не только стабилизировать ситуацию, но и обеспечить долгосрочные структурные изменения в российской экономике с учетом той новой реальности, которая сейчас складывается в мире", - заявил президент. По его словам, нужно развернуть такую программу на полную мощность, согласованно, синхронно, с поэтапным выходом из эпидемиологической обстановки и связанных с ней ограничений.

Кроме того, Путин поручил правительству уже в ближайшее время разработать новый, очередной пакет неотложных мер поддержки экономики и граждан.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...