Биржевые новости

29 апреля 2020 г.  12:06

Подготовлен законопроект о неприменении штрафных санкций к арендаторам при расторжении договоров аренды

Министерство экономического развития РФ подготовило законопроект о неприменении штрафных санкций к арендаторам при расторжении договоров аренды в случае, когда досрочное расторжение не предусмотрено его условиями, сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на брифинге в среду.

"Минэкономразвития по поручению правительства подготовило проект изменения в федеральный закон, который предусматривает дополнительные меры поддержки арендаторов по их обращениям", - сказал министр.

"В числе прочих есть норма, связанная с неприменением штрафных санкций к арендаторам за расторжение договоров аренды в случае, когда досрочное расторжение не предусмотрено его условиями", - отметил он.

"Это вызвано тем, что очень много арендаторов обращаются со словами, что у нас такие жесткие условия по расторжению, которые по сути означают, что расторжение для нас - это банкротство. Учитывая все обстоятельства, мы считаем правильным эти пункты признать недействующими, чтобы к бизнесу, к арендаторам штрафных санкций драконовских не применялось", - пояснил Решетников причину таких поправок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...