Биржевые новости

29 апреля 2020 г.  15:46

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг МКБ со "стабильным" прогнозом

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО "Московский кредитный банк" (МКБ) на уровне ruA, по рейтингу сохранен "стабильный" прогноз.

Как говорится в сообщении агентства, рейтинг кредитоспособности банка обусловлен умеренно высокой оценкой рыночных позиций, адекватной достаточностью капитала, приемлемыми оценками рентабельности и качества активов, удовлетворительными оценками ликвидной позиции и корпоративного управления. Сильное положительное влияние на уровень рейтинга оказывают высокая вероятность финансовой и административной поддержки банка со стороны федеральных органов власти в связи со статусом системно значимой кредитной организации.

По рейтингу установлен "стабильный" прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

В рэнкинге "Эксперт РА" МКБ на 01.03.2020 занимал 7-е место по величине активов. В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", банк по итогам 2019 года занимал 6-е место по размеру активов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...